Отказала от проведения пробы Манту в школе для ребенка на индивидуальном обучении - возможны последствия?
Я написала отказ на проведение пробы Манту в школе. Ребенок учится в 6-ом классе, болеет очень редко, может 1 раз в год ОРВИ, учится на индивидуальном обучении, то есть с классом не контактирует, на занятия ходит во время, когда основные занятия уже закончились, питается нормально, условия жизни тоже нормальные с точки зрения санэпидтребований. Сейчас в ответ на отказ нас принуждают пройти осмотр у фтизиатра, можно и пройти, но в случае предложения уже фтизиатром пройти пробу намерена опять отказаться. Могут ли нас не допустить в школу в этом случае?
Лучший ответ
Да, могут отказать временно. Проблема в том, что количество и время отказа не определены в законе.
С уважением.
Спасибо за помощь!
Не могут не допустить до занятий. Судебная практика говорит об этом.
То что нужно. Спасибо!