Жена с двумя детьми получает угрозы от коллекторов после отказа мужа от выплаты по займу - куда обратиться?
Здравствуйте! Это пустые угрозы и не стоит их бояться. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Правильно делаете, что записываете разговоры и их предупредите об этом. По поводу угроз и вымогательства обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Можете с жалобой обратиться к судебному приставу и в Роспотребнадзор.
Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.
Отзовите из банка свои персональные данные и данные на мужа, можно обращение в банк отослать, в Центробанк и Прокуратуру.