Санкт-Петербург, 10.09.2014, 18:18

Можно ли посадить за долги, если уже есть решение гражданского суда и деньги частично выплачивались

Вопрос №4833456 из г. Балашиха
опубликован 10.09.2014, 18:18
Скажите пожалуйста, могут ли посадить за долги? Дело в том, что я взял деньги по расписке, вовремя не вернул, кредитор подал иск в суд и решением суда мне присудили выплачивать долг вместе с процентами. Деньги периодически выплачиваются и выплачивались, но кредитор написал заявление в полицию о мошенничестве. Дело уже в суде. Могут ли посадить если есть решение гражданского суда и деньги частично выплачивались. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"дело уже в суде " какое дело ? по какой статье УК?

без этих данных на ваш вопрос точно не ответишь

10.09.2014, 18:22

только если сумма кредита более 1.5 мил. и при том что докажут злостность. В любом другом случае отказывают еще в полиции.

10.09.2014, 18:24

. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

10.09.2014, 19:55

По 159 ч.3 обвиняют в мошенничестве.

10.09.2014, 18:24

если вы ранее не судимы , ущерб возмещен - наказание может быть в виде штрафа - но по данной статье его размер - от 100 тысяч рублей либо условное лишение свободы (про доказанность вины я не говорю , так как не знаю обстоятельств дела )

10.09.2014, 18:26

Я спрашиваю, в принципе, могут или два раза наказывать за один и тот же долг, cначала был гражданский суд , а теперь уголовный?

10.09.2014, 18:31

гражданский суд - это возмещение ущерба - материальная ответственность - уголовный - это уголовная ответственность - но та статья которую вы указали - ч. 3 ст. 159 - к непогашенным кредитам не относится - без знания всех обстоятельств дела уголовного - на ваш вопрос не ответить . Я написала вам о наказании после ваших слов о том что "дело в суде" - если это так - значит обвинительный акт подписан прокурором - а оправдательных приговоров у нас сегодня практически не бывает

10.09.2014, 18:34

По факту взятия в долг была возбуждена статья о мошенничестве, Хотя в ходе следствия все квитанции о частичном погашении были предоставлены.

10.09.2014, 18:38

Если дело в суде - скорее всего осудят - более не могу сказать - у вас же есть адвокат - что он вам говорит ?! он дело ваше знает лучше нас - а гадать и предполагать в данном случае сложно - то что говорите вы - на само деле может быть не так - с юридической точки зрения

10.09.2014, 18:40

Как могут осудить , если надо доказать еще умысел, а без него нет и состава преступления, ведь деньги периодически отдавались. Или у нас уже настолько беспредел в юриспруденции?

10.09.2014, 18:46

Значит - оправдают !

10.09.2014, 18:46