Челябинск, 21.11.2017, 21:42

Можно ли курить либо держать в общежитие кальян?

Вопрос №13499685 из г. Челябинск
опубликован 21.11.2017, 21:42
Можно ли курить либо держать в общежитие кальян?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если Вы студент и проживаете в общежитии то курить Вы в нём не можете. Данное общежитие в этом случае относится к объекту образования при Министерстве образования и науки РФ, а курить на территории ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ запрещено.

21.11.2017, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Законодательством такая деятельность не запрещена. Однако в общежитии могут быть свои правила, за нарушение которых могут применить определенные санкции.

21.11.2017, 21:45

А если в уставе общежития не написано

21.11.2017, 21:45

Ну в таком случае вы имеете дело с банальным самоуправством, статья 19.1 КоАП РФ. По данному факту вы также вправе обратиться с заявлением в полицию.

21.11.2017, 21:46