Всегда ли прокурор обжалует приговор, в случае если суд не согласился с квалификацией обвинения?

Лучший ответ

Добрый вечер, Ирина! Не всегда прокурор обжалует решение суда первой инстанции, но очень часто обжалуют, если в результате подсудимого осуждают по статье, которая была утверждена прокурором при направлении обвинительного заключения, или если санкция назначена значительно меньше, чем просил прокурор.

Спасибо

Здравствуйте! Если к примеру подсудимым вменяли преступное сообщество, а суд признал это организованной преступной группой, то нет прокурору смысла обжаловать такой приговор. Уточняйте свой вопрос.

коротко и ясно