Какая дата юридически считается днем покупки квартиры с использованием материнского капитала?
Договор вступает в силу с момента подписания. Однако право собственности возникает с момента государственной регистрации. Статья 223 гражданского кодекса.
Добрый вам вечер
Уважаемая Заира, в данном случае днем покупки будет считаться тот день, который вы сами и определите в договоре.
Здравствуйте! Право собственности возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в росреестре.
Здравствуйте! Собственником квартиры Вы становитесь после государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре, и выдачи выписки из ЕГРН.
Доброго Вам времени суток. Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Удачи Вам в решении вашего вопроса.