Как использовать материнский капитал для покупки квартиры у родственника - вопросы и ответы
Мой дедушка хочет по договору купли-продажи продать мне квартиру. У меня есть материнский капитал (второй ребенок 2007 г. р.). Читала что для подачи заявления в ПФ о распоряжении материнским капиталом необходимо приложить зарегистрированный договор купли-продажи, свидетельство на право собственности продавца и прочее. Если я правильно понимаю, когда договор купли-продажи зарегистрируют, то собственником уже будет покупатель - в частности я. Т.е. фактически сделка будет уже осуществлена. Это означает что нужно нести копию дедушкиного свидетельства действующего до регистрации договора? И вообще реально ли направить мат. капитал в счет покупки квартиры у родственника, деньги будут перечислены на его счет? И в какое время. Спасибо.
Сделка купли = продажи вполне пройдет. После сдачи документов - в течение недели.