Москва, 21.11.2017, 22:44

Ответчик по делу ввел истца в заблуждение относительно своих реквизитов Можно ли их исправить в исполнительном листе?

Вопрос №13499837 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 22:44
Ответчик по делу ввел истца в заблуждение относительно своих реквизитов Можно ли их исправить в исполнительном листе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реквизиты ответчика не имеет никакого значения для исполнения решения суда, если денежные средства должны быть перечислены истцу, а не ответчику.

21.11.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если реквизиты организации - должника указаны неверно или ошибочно, то нужно подавать в суд заявление о внесения изменений.

21.11.2017, 22:48

Добрый день!

В данном случае можно подать отдельное заявление судебному приставу и указать действующие реквизиты.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 22:52

Здравствуйте!

Для исправления ошибок в исполнительном листе необходимо подать в арбитражный суд, выдавший соответствующий исполнительный лист заявление, в котором указать все допущенные описки и опечатки, после чего вы получите новый исполнительный лист.

21.11.2017, 23:14

О каких реквизитах идет речь в вашем вопросе? О таком реквизите как ИНН или ОГРН? либо о банковских реквизитах ответчика?

22.11.2017, 02:26

Вы вправе предоставить реквизиты новые судебным приставам при исполнении решения суда, либо можете и сами в банк обратиться с и/листом, если известен банк.

23.11.2017, 09:13

Разночтение в названии организации должника. У них везде (на рекламных материалах, на дверях офиса, на бланках) написано название компании, где две последние буквы из латинского алфавита в то время когда в учредительных документах эти две буквы киррилицей прописаны. Но "тонкость" заключается в том, что ранее по этому листу уже вносилось судом уточнение на ИНН ОГРН и дату регистрации компании. Есть ли возможность получить присужденные деньги? С уважением Любушкин ВИ.

23.11.2017, 09:12

Обратитесь просто в ФССП и потребуйте уплаты на депозит ФССП, а дальше пусть сами разбираются с взыскателем относительно его реквизитов. Как вариант, обратиться в суд первой инстанции с заявлением о разъяснении исполнения решения суда.

23.11.2017, 09:16

---Здравствуйте, без решения суда, ничего сами не узаконите, а у пристава нет такого права. Дачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2017, 09:19