Если уже есть вид на жительство через сколько времени надо собрать документы на гражданство...
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если порядок общий - то спустя 5 лет непрерывного проживания в России на основании ВНЖ. Если есть основания по ст. 14 закона о гражданстве - можете уже подавать (исключение - по браку с гр. РФ, там 3 года с даты заключения брака должно пройти)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
Если у Вас общий порядок в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, то 5 лет нужно прожить по ВНЖ, если упрощенный, то зависит уже от оснований упрощенного получения гражданства (ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.).
Удачи в решении Вашего вопроса.
А если я не по браку делала документы? А через сына? Если я офицально не замужем.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Через сына? То есть, порядок упрощенный. Уже можете подавать заявление о приеме в гражданство