Александров, 21.11.2017, 22:27

Если уже есть вид на жительство через сколько времени надо собрать документы на гражданство...

Вопрос №13499893 из г. Александров
опубликован 21.11.2017, 22:27
Если уже есть вид на жительство через сколько времени надо собрать документы на гражданство...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если порядок общий - то спустя 5 лет непрерывного проживания в России на основании ВНЖ. Если есть основания по ст. 14 закона о гражданстве - можете уже подавать (исключение - по браку с гр. РФ, там 3 года с даты заключения брака должно пройти)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Если у Вас общий порядок в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, то 5 лет нужно прожить по ВНЖ, если упрощенный, то зависит уже от оснований упрощенного получения гражданства (ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.).

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 22:52

А если я не по браку делала документы? А через сына? Если я офицально не замужем.

21.11.2017, 22:45

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Через сына? То есть, порядок упрощенный. Уже можете подавать заявление о приеме в гражданство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 22:48