Как быть, если теща не выпускает жену из дома и запрещает общаться?

Вопрос №13499897 из г. Иваново
опубликован 21.11.2017, 22:28
Добрый вечер! Подскажите что делать? Теща моя с начало выгнала дочь со словами: ты овца прощай, приехала забрала жену домой. Не выпускает из дома. Запрещает общаться. Т. е. психологически воздействует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По поводу незаконного удержания человека можно обратиться в полицию. А вообще в данном случае надо как-то постараться примириться.

21.11.2017, 22:33

Добрый день, уважаемый Сергей

Напишите заявление в полицию на незаконное удержание жены против ее воли

Удачи вам и вашим близким!

21.11.2017, 22:31

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае надо держать тещу подальше от себя и своей жены. Ваша жена совершеннолетний человек, и сама решает, где и с кем ей жить!

21.11.2017, 22:32

Сергей, а жена то зачем поехала с ней? Добровольно ведь пошла за ней. Могла бы послать ее подальше и все. Силой не пытайтесь на тещу воздействовать. Она - неадекватна и побежит в полицию. Все зависит от Вашей жены сейчас. Либо она найдет способ уйти либо останется. Если добровольно пошла, то преступления здесь нет. Решайте вопрос в кругу семьи.

21.11.2017, 22:32

Дело в том что жена пыталась наложить на себя руки до нашего знакомство, сейчас теща держит дочь под замком. Соседи уже неделю жену не видели.

21.11.2017, 22:36

А почему Ваша жена суицидальную попытку сделала? У нее депрессия латентная или что? Что ее заставило это сделать? Здесь тогда по-хорошему, надо вызывать скорую психбригаду и участкового по месту жительства тещи. Уточните ситуацию. Вы не боитесь того, что Вас могут обвинить в доведении до самоубийства?

21.11.2017, 22:40