Могу ли я вернуть товар обувь обратно на рынок, я их носил только один день.
Да можете. Если есть основания считать что ваши права нарушены то вы вправе использовать ваши права в том числе указанное вами право.
Здравствуйте!
Можете вернуть если обувь оказалась некачественной, в ином случае продавец вправе отказать если товарный вид нарушен.
Доброго Вам времени суток. Если вы носили товар, то он потерял товарный вид. Нельзя вернуть. Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Замир.
Можете вернуть, если обувь имеет недостатки. В этом случае обратитесь к продавцу с письменной претензией.
Если обувь недостатков не имеет, то вернуть ее уже нельзя, к сожалению, потому что вернуть можно только товар, который не был в употреблении.
Спасибо за Ваше обращение.
Замир, здравствуйте.
Если Вы носили обувь таким образом, что при ее осмотре будут заметны явные признаки того, что обувь была в употреблении, то при отсутствии брака обуви - деньги Вам возвращать и принимать обувь обратно вряд ли согласятся.
Основание - статьи 18-22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".