Проблема с просрочкой ипотечного кредита - как договориться о мирном соглашении без техпоручителей?
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"Статья 55.1. Мировое соглашение по обязательству, обеспеченному ипотекой, при обращении взыскания на предмет ипотеки
1. Заключение мирового соглашения в порядке, установленном процессуальным законодательством, по обязательству, обеспеченному ипотекой, не влечет прекращения ипотеки, если иное не предусмотрено мировым соглашением. С момента утверждения судом мирового соглашения ипотека обеспечивает обязательство должника, измененное утвержденным мировым соглашением.
Если банк откажется подписывать мировое соглашение из-за отсутствия поручителей, то просите суд предоставить отсрочку/рассрочку по уплате по ст. 203 ГПК.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Возражайте против удовлетворения исковых требований, если погасили задолженность и встали в график
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!