Планирую взять потребительский кредит, но столкнулся с проблемой - банк сообщил о не погашенном кредите в прошлом. Как решить эту ситуацию с банком?
Обратиться в банк, куда были предоставлены Ваши документы, за консультацией и разъяснением данного вопроса. Причины отказа в кредите: наличие просроченных платежей и другой негативной информации в кредитной истории; высокая долговая нагрузка; маленький доход или, если человек не может подтвердить источник дохода; сведения о работодателе (если выяснится, что компания убыточная, или «подозрительная», или до ее представителей не смогут дозвониться, в кредите могут отказать); если сделали слишком много попыток получить кредит за последнее время или если допустили ошибку при заполнении банковской анкеты.
За кредитом я обратился не в сбер, а в другой менее известный банк.
Ну в любом банке можно разъяснений потребовать.