Феодосия, 21.11.2017, 23:05

Проблема приватизации - почему я не могу продать свою недвижимость и чья вина в этом?

Вопрос №13500073 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2017, 23:05
Почему моя недвижемость является государственной пока не приватезирую и не могу продать. Я покупала есть договор купли-продажи есть кадастровый номер государство мне его не покупала и я не являюсь собственником своего дома кто-то выдумывает такие законы всё против народа а не для нас. спасибо государству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы не могли купить по договору купли-продажи неприватизированную квартиру. Если ваше право собственности зарегистрировано, то квартира находится не в государственной, а в частностной собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Немного не понятно как так, если Вы покупали, и платили деньги, не может такого быть, чтобы Вы не были собственником. Изложите пожалуйста ситуацию более конкретно. Нужно понять, что и как произошло.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если вы эту недвижимость приобретали по договору купли-продажи и зарегистрировали переход права собственности в росреестре, то боле вам ничего не нужно.

21.11.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Если вы недвижимость купили по договору купли-продажи и зарегистрировали в Росреестре, то не может быть такого, что она государственная. С момента регистрации сделки вы становитесь собственником недвижимости. Всего доброго.

21.11.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго Вам времени суток. Честно говоря не совсем понятна ваша ситуация. Изложите более подробно. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом на 3 сот. земли купленный в 2003 г. тогда не было закона о приватизации сейчас дом продаётся но без приватизации я не могу его продать почему? Говорят что он считается государственным и я без приватизации не являюсь собственником. Спасибо.

21.11.2017, 23:24

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ваше право зарегистрировано в Росреестре? Значит именно Вы собственник и вправе продать имущество

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 23:30

Доброго Вам времени суток. Если право зарегистрировано в росреестре, то вы являетесь собственником. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 23:32