Когда мы подписывали договор я уже знала, что там висит долг, но компания уверила меня
В феврале заключила договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, после суда, бти, рег палаты только сейчас получила свидетельство о праве собственности на квартиру.
Когда мы подписывали договор я уже знала, что там висит долг, но компания уверила меня, что задолжность до февраля они погасят, а с февраля платить буду я.
Теперь выясняется, что они ничего не заплатили, управляющая компания грозится подать на меня суд. Правильно ли это? Ведь это долг за те месяцы, когда квартира находилась на балансе у той фирмы, причем тут я? И кто по закону должен реально оплачивать этот долг?
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Ксения, обязанность оплачивать коммунальные платежи за квартиру, возникает у собственника квартиры. с момента государственной регистрации права собственности на квартиру. Пусть подают в суд, посмотрим кто выиграет, а кто проиграет.