Важно знать - на каком этапе возникает право собственности на квартиру после договора уступки прав

После договора об участии в долевом строительстве был заключен договор уступки прав. В какой момент наступает право собственности на квартиру-после подписания договора уступки права и его государственной регистрации или после получения свидетельства на право собственности данной квартиры?
Лучший ответ

Согласно части 1 статьи 131 ГК РФ

право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
Поэтому право собственности на недвижимое имущество законодатель связывает именно с момента государственной регистрации.

Кроме того, свидетельства больше не выдают - информация хранится в электронном виде. Вместо свидетельств выдают выписки.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В какой момент наступает право собственности на квартиру-после подписания договора уступки права и его государственной регистрации или после получения свидетельства на право собственности данной квартиры??
БУмажные свидетельства о праве собственности уже не выдают.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте,

уступка прав по договору долевого участия - это еще не собственность. Нужно, что дом был сдан в эксплуатацию и объект принят по акту приема передачи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!