Аннулирует ли ФССП штраф по статье 46 ч.1 п.4 до истечения 2-летнего срока или будет он всегда возобновляться?
Если производство было закрыто не по причине уплаты штрафа, то взыскатель вправе повторно подать исполнительный документ в ФССП. Но в силу статьи 31.9 КоАП РФ Если речь идет об административном штрафе, то срок его взыскание ограничивается двумя годами. Однако Согласно части 2 статьи 31.9 КоАП РФ в случае уклонения лица от уплаты штрафа этот срок прерывается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Светлана, если речь идет именно об административном штрафе - то как правило по таким делам исполнительное производство повторно не "возобновляется".
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Увы, но нет. Взыскатель может сколько угодно возобновлять. Но если речь об административном штрафе - есть срок исполнения, 2 года
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!