Вопросы материнства и проживания - Как сохранить права матери, если ребенок живет с бабушкой?

Если ребенок живёт с бабушкой в его же доме. Ходит в школу уже как 2 года по месту прописки. Я живу пол часа езды от них с младшим ребенком, то могут за это лишить меня материнства. Старший ребенок не хочет жить в общежитие со мной. Как мне быть, что делать. Мне со школы задают вопросы, где я живу, где ребенок.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы не было вопросов в школе нужно оформить временную опеку над ребенком на бабушку. Нужно подавать заявление в органы опеки.

Благодарю за потраченное время!

Лишить родительских прав только за это не могут. Если вы содержит ребёнка, общаетесь с ним постоянно, участвуете в его жизни, посещаете школу, то нечего бояться.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Никто в данном случае не лишит Вас родительских прав

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер! Если органы опеки заинтересуются, то могут быть проблемы. Ребенок должен проживать с родителями. Оформите в таком случае на бабушку временную опеку.

Здравствуйте.

Никто вас не будет лишать родительских прав. Если ребенок живет с бабушкой, то можете оформить временную опеку.