Как оформить право собственности на землю, если владелец умер, но оставил завещание?
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Спешите на прем к нотариусу по месту жительства мамы. Напишите заявление о вступление в наследство и укажите что в наследственную массу входит, в частности укажите о завещании. Если Вы пропустили сроки вступления в наследство. то восстанавливать придется через суд!