Пиво в 4% является спиртным напитком и обязана я платить за это штраф?

Вопрос №13500350 из г. Рязань
опубликован 22.11.2017, 00:47
Пиво в 4% является спиртным напитком и обязана я платить за это штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон «О гос. регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»:

спиртосодержащая пищевая продукция - пищевая продукция (в т ч. любые растворы, эмульсии, суспензии и другие виды пищевой продукции, за исключением алкогольной продукции) , произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции;

алкогольная продукция - пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 % объема готовой продукции. Подразделяется на: этиловый питьевой спирт, спиртные напитки, вино (за исключением пива) ;

Пиво не является ни тем, ни тем.

22.11.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо мне понравился ответ

Добрый день!

Конечно, это является спиртным напитком, в данном случае в нем есть содержания спирта, и причем 4 процентов вполне нормальный показатель, это менее 0,5 процентов еще может не считаться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дорогая Лида! Разочарую вас. Обязаны платить, потому что пиво спиртной напиток. Но на этом жизнь не оканчивается. Рад был помочь!

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах 1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. 2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Комментарий к Ст. 20.20 КоАП РФ 1. В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в следующих местах: — в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; — в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания; — на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях; — на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях; — на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях; — в нестационарных торговых объектах; — в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг. Алкогольная продукция — пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством РФ. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

22.11.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А есть ли тогда со стороны полицейского нарушения? Протокол составили, а за счётом оплаты сказали придти в течение месяца. Если не оплачу, то сумму увеличат.

22.11.2017, 00:59

Вы ничего не описали в своём ответе. Какие нарушения полицейского? Зайдите в полицию и вам там должны выдать постановление о штрафе, который надо оплатить.

22.11.2017, 01:05

Доброго Вам времени суток. Вы на самом деле не описали самого нарушения. Вы задали другой вопрос. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:06

Добрый день!

В данном случае должны вынести постановление, и кстати Вы имеете право его обжаловать если не согласны, в течение 10 дней после его получения в силу ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, кстати на оплату штрафа дается 60 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 01:09