Санкт-Петербург, 22.11.2017, 01:13

Через какое время я обязан построить дом на участке ижс?

Вопрос №13500372 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2017, 01:13
Через какое время я обязан построить дом на участке ижс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у Вас право собственности на данный участок то никаких предельных сроков законом не установлено в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уточните пожалуйста каким образом вами был получен участок? На год ных условиях? Если нет, если в общем порядке, то в данном случае вы можете строить его когда захотите.

22.11.2017, 01:19

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Участок в Вашей собственности? Закон не обязывает Вас осуществлять строительство в какие-либо сроки, это только Вы решаете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:20

Алексей Валерьевич,

Земельный кодекс РФ предусматривает (в статье 42) для этого срок, указанный Разрешении на строительство.

В соответствии с частью 19 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ

19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

В случае неиспользования земли по целевому назначению может последовать наступление административной ответственности.

22.11.2017, 01:24

Нет четкого времени. Разве что Вы заключали конкретные соглашения относительно такого времени.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

22.11.2017, 13:57

Он пока что в аренде н 49 лет.

22.11.2017, 13:53

Добрый день!

Вам нужно в данном случае просмотреть условия Вашего договора, что там указано по данному поводу, а так же можете за разъяснением обратиться к администрации как к собственнику.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:55

Добрый день! Если он в аренде на 49 лет, то вас будет интересовать вопрос о скорейшем выкупе земельного участка (налог на имущество гораздо меньше арендной платы). Поэтому чем быстрее вы построите на земле объект капитального строения (жилой дом) тем быстрее вы сможете ее выкупитьв собственность.

22.11.2017, 13:56