Что делать, если мне разбили машину, на которой я вожу свою инвалидную мать, и страховая возможно не выплатит или отремонтирует?

Мне разбили машину, виновник не скрылся, в ГИБДД ничего не отрицал, страховая что то выплатит или отремонтируют, но... На этой машине я вожу свою мать, инвалида 1 группы и сама иногда подрабатывают, т.к. постоянной работы нет. Да и вообще машина в семье "кормилица" и "палочка выручалочка" и это забрали... Теперь авто ждет затяжной ремонт. Что мне делать? Подать в суд на виновника, тогда что в иске указать. Въехал малолетка и похоже " взять с него особо нечего" , хотя кто знает? Помогите, пожалуйста грамотным советом.
Лучший ответ

Подавайте иск в суд к виновнику с требованием о возмещении упущенной выгоды, в связи с ДТП.

Нужно будет доказать, что на автомобиле Вы работаете, что именно ТС приносит доход в Вашу семью.

Благодарю Вас!