Воронеж, 22.11.2017, 01:15

Кто должен оплачивать заседания суда в случае подачи иска против Сбербанка по поводу хищения денег с детского вклада?

Вопрос №13500403 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2017, 01:15
Добры вечер! Имеется еще один вопрос. Кто должен платить за заседания суда, если я подаю на сбербанк за тайное хищение денег с моего детского вклада? Банк украл деньги. Пишет отписки, что якобы я сняла деньги, но моя сберкнижка на руках не закрыта. То что я не получала денег, у меня есть доказательства. Меня интересует один вопрос-как будет проходить суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуй, не совсем ясно в каком смысле платить заЗаседание суда? Оплатить все издержки? В таком случае, в случае вашей победы в суде на банк лягут обязательства по оплате всех ваших судебных расходов.

22.11.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
да,я имела в виду издержки.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. В данном случае правоотношения попадают под действия закона "О защите прав потребителей". От уплаты госпошлины Вы освобождены. А если суд удовлетворит Ваши требования, то и все иные расходы, в том числе и на представителя, будет обязан возместить ответчик.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 01:26

Я денег не снимала. Пусть банк несет ответственность за то,что выдал кому-то мои деньги. Технической ошибки оприори не могло быть. Потому что счет деский не привязан к мобильному телефону. И физически я не находилась на тот момент на территории Росии. Когда сняли деньги, я была в др стране.

22.11.2017, 01:21

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Спор в рамках закона оЗПП, тут не платится госпошлина вообще

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:22

Доброго Вам времени суток. Если полиция пишет отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте его в прокуратуру и суд. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:23

Здравствуйте. Мы это поняли. Не понятно иное - что значит: "кто будет платить за судебное заседание"?

Суд проходит бесплатно. Все судебные издержки суд присуждает возместить проигравшую сторону в пользу другой стороны - ст. 98 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 01:24