Утерянный документ и отказ от наследства - как защитить свои права?
После смерти моей бабушки я имел право на треть наследства. Попросьбе моей тётки отказался от своей доли в её пользу (якобы для того, чтобы проще было продать квартиру), поверив её заверениям, что мою долю она мне выплатит после продажи квартиры. При оформлении отказа у натариуса я не представил один документ, копию свидетельства о рождении, пообещав прудставить его позже. Сейчас тётка вступила в права наследства, продала квартиру и отказывается выплатить мою долю. Могу ли я каким-либо.
В ладимир!
К сожалению,отказ от наследства-"билет" в одну сторону.
С уважением,юрист Тур М.С.
Вряд ли Вы что-то оспорите. К сожалению, Ваша часть наследства отошла тете и по закону она Вам ничего не должна.