Чита, 22.11.2017, 06:08

В уведомлении о сокращении нет приказа и даты увольнения. Есть только дата регистрации уведомления.

Вопрос №13500753 из г. Чита
опубликован 22.11.2017, 06:08
В уведомлении о сокращении нет приказа и даты увольнения. Есть только дата регистрации уведомления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное уведомление не соответствует закону. Должны быть ссылка на приказ которым принято решение о сокращении. Дата когда будет увольнение по сокращению. Предложение имеющихся подходящих вам вакантных должностей.

22.11.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ уведомление о сокращении и приказ это разные документы приказ подписывается по истечении 2-х месяцев после выдачи уведомления

22.11.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В уведомлении о сокращении нет приказа и даты увольнения. Есть только дата регистрации уведомления 28. 09.2017. С приказом не знакомят под надуманным предлогом. Вопрос когда уволят?

22.11.2017, 08:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Спустя два месяца в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:03

Добрый день!

В таком случае это не считается надлежащим уведомлением, и увольнять не имеют право в таком случае, можете так же обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:03

---Здравствуйте, с даты уведомления и наступит увольнение, и тогда же и приказ об увольнении получите. В чём проблема?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 08:04

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации Это никак не считается надлежащим уведомлением. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 08:10

Фактически уведомления о сокращении вас нет. закон говорит что о предстоящем сокращении работник должен быть уведомлен под роспись не менее чем за два месяца до дня сокращения. Не менее это значит что работодатель вправе уведомить вас за три за четыре и так далее месяцев. Поэтому должна быть указана точная дата когда вы будете уволены по сокращению.

22.11.2017, 08:56