Право военнослужащего по контракту на получение и использование полиса медицинского страхования в гражданской поликлинике - факты и документы
ФЗ. О статусе военнослужащих.
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
2. ... При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.