Оформление квитанций по оплате ЖК услуг при наличии наследников и незарегистрированных лиц в квартире умершего человека

Квитанции за квартиру приходят на умершего человека, есть 4 наследника вступившие в свои права и 3 человека (не наследники) зарегистрированные в этой квартире (не прописаны - прописаны в другом месте) на кого должны быть оформлены квитанции по оплате за ЖК услуги?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Оформление в данной ситуации происходит именно на собственников, после вступления в наследство. На всех зарегистрированных лиц должны делить коммунальные платежи. Удачи вам и всего наилучшего.

Другие юристы присылают просто отписки с какими-то ссылками

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ квитанции будут оформлены на собственника

Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день!

В данном случае именно на собственников происходит оформления, после вступления в наследства, собственником нужно обратиться в управляющую компанию по данному вопросу и переоформить квитанции.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Собственников 4 человека, в квартире живут другие родственники 3 человека, расчет на сколько человек должна делать управляющая компания?

Доброго вам времени суток. На всех зарегистрированных лиц должны делить коммунальные платежи. Удачи вам и всего наилучшего.

Расчёт коммунальных платежей обязаны производить на всех зарегистрированных в квартире лиц. При отсутствии индивидуальных приборов учета начисление производится по нормативу.