Уволен из армии без сдачи материальных средств и оставленное имущество без присмотра - что делать?
Здравствуйте!
Да, стоит паниковать
Пока вы официально по акту не передадите ему мат. ценности, ответственность несете вы.
Так что оформляйте акт как можно быстрее.
Ответственность наступит вне зависимости от приказаов и даты вашего увольнения.
Какие материальные средства вы не сдали? И Что за человек, чего именно вы ждете. При увольнении вы обязаны сдать материальное имущество, а также дела и должность. По закону Если вы этого не сделали, вам не должны были подписывать обходной лист. В данном случае если вы уже исключены из списков части но до сих пор не сдали материальное имущество войсковая часть имеет право подать на вас в суд и взыскать в судебном порядке.
Обходной лист мне вообще не давали.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно требовать подписания обходного листа вообще не основано на законе
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Следовательно, все эти материальные ценности висят на вас.
Дело в том, что обходной лист является необязательным. Он является как бы промежуточным звеном. Тем документом, который подтверждает, что вы ВСЁ сдали, все материальные ценности. Главным документом в вашем случае является Акт приема-передачи мат. ценностей.