Уволен из армии без сдачи материальных средств и оставленное имущество без присмотра - что делать?

Вопрос №13500832 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2017, 06:44
Уволен из армии по ошм часть расформирована. Из списков части исключен. Материальные средства не сдал. Есть приказ. На другого человека есть. Он че-то тянет. Имущество 2 месяца без присмотра. Стоит мне паниковать. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, стоит паниковать

Пока вы официально по акту не передадите ему мат. ценности, ответственность несете вы.

Так что оформляйте акт как можно быстрее.

Ответственность наступит вне зависимости от приказаов и даты вашего увольнения.

22.11.2017, 06:48

Какие материальные средства вы не сдали? И Что за человек, чего именно вы ждете. При увольнении вы обязаны сдать материальное имущество, а также дела и должность. По закону Если вы этого не сделали, вам не должны были подписывать обходной лист. В данном случае если вы уже исключены из списков части но до сих пор не сдали материальное имущество войсковая часть имеет право подать на вас в суд и взыскать в судебном порядке.

22.11.2017, 06:48

Обходной лист мне вообще не давали.

22.11.2017, 07:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно требовать подписания обходного листа вообще не основано на законе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:18

Следовательно, все эти материальные ценности висят на вас.

Дело в том, что обходной лист является необязательным. Он является как бы промежуточным звеном. Тем документом, который подтверждает, что вы ВСЁ сдали, все материальные ценности. Главным документом в вашем случае является Акт приема-передачи мат. ценностей.

22.11.2017, 07:21

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034