Участие в ДТП возле канализационного люка - судебная битва и возможные последствия
Здравствуйте! Попал в ДТП об конализационный люк, мировой суд выиграл, городской суд постановление отменил, сроки подачи иска в краевой суд упустил! Теперь эта компания хочет взыскать с меня денежные средства потраченные в суде! Что я могу с этим сделать? И могу ли я сейчас спустя год востоновить дело?
Здравствуйте! Если Вы докажете, что пропустили срок для подачи кассационной жалобы в соответствии с уважительными причинами, то обращайтесь в суд в соответствии со ст.112 ГПК РФ. Вместе с заявлением о восстановлении срока необходимо подать и кассационную жалобу. Удачи и добра!
Попробуйте восстановить срок подачи кассационной жалобы, обосновав в заявление, приложенному к жалобе, уважительность пропуска срока.
Добрый день!
У Вас уже пропущены все сроки, в данном случае с Вас имеют право требовать возмещения судебных расходов, если пробовать восстановить сроки, но должна быть уважительная причина.
Удачи в решении Вашего вопроса.