Как отменить повторный судебный приказ в районном суде и восстановить пропущенный срок для подачи заявления

Ранее Взыскатель подал в суд на меня, чтобы взыскать денежные средства в его пользу. В мировой суд.

После решения суда, я подала в суд на отмену судебного приказа. Суд отменил его. Через некоторое время взыскатель подал на тоже самое дело о взыскании с меня денежных средств в суд. Только уже в районный, а не мировой. Было принято заочное решение о взыскании с меня денежных средств. Но судебный приказ я не получала и о повторном возобновлении я не знала. Судебное заседание было год назад. Я о нём узнала только сейчас, т. к. заблокировали мои карты.

Скажите, я могу подать на отмену и этого судебного приказа? Соответственно и на восстановление пропущенного срока для подачи заявление о его отмене?

Ведь это же районный суд, а не мировой.

Или в этом случае как то по другому нужно поступить?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это уже не судебный приказ. После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Если Вы не получали извещений о рассмотрении дела и само решение, то это уважительная причина для восстановления сроков подачи заявления об отмене заочного решения.

Сейчас лучше получить решение в суде (обратиться с заявлением) и подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков.

С уважением.

Нужно подавать заяаление об отмене заочного решения.

Добрый день!

Вам нужно подавать апелляционную жалобу и восстанавливать сроки обжалования, это не судебный приказ, а полноценное решение суда.