Загранпаспорт на ребенка 7 лет - зачем нужен паспорт отца и достаточно ли паспорта матери?
При оформлении загранпаспорта на ребенка 7 лет, нужен штамп о гражданстве в свидетельстве. Для МФС нужны паспорта обоих родителей, я мать ребенка являюсь гр. РФ, отец гр. Турции. Вопрос зачем нужен паспорт отца и недостаточно ли моего одного?
Лучший ответ
Если на момент рождения ребенка Вы имели гражданство РФ, а ребенок был рожден в РФ - никакого штампа не нужно, и ФМС РФ это знает.
Если иное - тогда требование ФМС РФ может быть законным.
Марина, достаточно вашего паспорта, и свидетельства о рождении ребенка.