Сбербанк списывает денежные средства с социальной карты как быть?
Здравствуйте, сбербанк списывает денежные средства с социальной карты как быть?
Доброго вам времени суток. Не имеет никакого права списывать, но обычно конечно же банки плевали на закон. Попытайтесь перевести денежные средства в другой банк, перечисление средств. . Удачи вам и всего наилучшего.
Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, вы можете подать письменную претензию в банк.
Если у вас есть долг по кредиту, то банк не обязан обращаться в суд. Он может списывать с вашей карты напрямую 100% денежных средств.
Вполне возможно, чтобы заключённым кредитном договоре было условие о возможности списание средств со всех открытых счетов в этом банке. В такой ситуации остается либо сменить банк, рыба обжаловать действия Банка в административном порядке. Если в этом банке кредита нет, то возможно средства списывает Федеральная служба судебных приставов. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Взыскателем является ресурсоснабжающая компания, законны ли списания социальных выплат?
Если это судебный приказ, то его нужно отменить.
Если это делает пристав, то незаконно.
Доброго вам времени суток. В любом случае не имеют право взыскивать 100%. Требуйте от приставов чтобы взыскивали не более 50% Удачи вам и всего наилучшего.