Хабаровск, 22.11.2017, 07:34

Сбербанк списывает денежные средства с социальной карты как быть?

Вопрос №13500956 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2017, 07:34
Здравствуйте, сбербанк списывает денежные средства с социальной карты как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не имеет никакого права списывать, но обычно конечно же банки плевали на закон. Попытайтесь перевести денежные средства в другой банк, перечисление средств. . Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, вы можете подать письменную претензию в банк.

22.11.2017, 07:35

Если у вас есть долг по кредиту, то банк не обязан обращаться в суд. Он может списывать с вашей карты напрямую 100% денежных средств.

22.11.2017, 07:37

Вполне возможно, чтобы заключённым кредитном договоре было условие о возможности списание средств со всех открытых счетов в этом банке. В такой ситуации остается либо сменить банк, рыба обжаловать действия Банка в административном порядке. Если в этом банке кредита нет, то возможно средства списывает Федеральная служба судебных приставов. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

22.11.2017, 08:02

Взыскателем является ресурсоснабжающая компания, законны ли списания социальных выплат?

22.11.2017, 07:41

Если у вас есть долг по кредиту, то банк не обязан обращаться в суд. Он может списывать с вашей карты напрямую 100% денежных средств.

Если это судебный приказ, то его нужно отменить.

Если это делает пристав, то незаконно.

22.11.2017, 07:43

Доброго вам времени суток. В любом случае не имеют право взыскивать 100%. Требуйте от приставов чтобы взыскивали не более 50% Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:45