Волгоград, 22.11.2017, 07:45

Как получить пособие после увольнения в декрете из ликвидирующейся фирмы?

Вопрос №13500983 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2017, 07:45
Здравствуйте. Ликвидируется фирма (без банкротства), я в декрете до 1,5 лет. По согласованию с фирмой увольняюсь по собственному желанию. Вопрос: будет ли государство выплачивать пособие в той сумме которую мне выплачивала фирма? И куда мне обращаться в соц защиту или на биржу труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо будет обратиться в Фонд социального страхования для выплаты оставшейся части пособия на ребенка. Лучше бы Вас увольняли по сокращению, тогда выплаты гораздо больше!

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

22.11.2017, 08:30

Добрый день, уважаемая Елена

Вам должны выплатить компенсацию и предупредить за 2 месяца, лучше если сократят вас. Не будет. Обращайтесь в соц защиту

Удачи вам и вашим близким.

22.11.2017, 07:47

Вряд ли в такой ситуации имеет смысл ходить по собственному желанию. Пусть выплачивают выходное пособие, затем обратитесь в Фонд социального страхования для выплаты оставшейся части пособия. На биржу труда вставать имела бы смысла, если бы вас не было ребёнка, с которым находились в отпуске по уходу за ребенком.

22.11.2017, 07:48

Добрый день!

В данном случае пособие будет выплачиваться ФСС, но конечно сумма уже не будет такой же как если бы она была во время работы. А так конечно по собственному желанию не стоило уходить. Сейчас можете встать в центр занятости населения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:51

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации пособие вам будет выплачивать Фонд социального страхования. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:55

Спасибо огромное за ответы! Но мы договорились, что эти три оклада они мне выплатят и так, если я уйду по собственному. Но меня теперь интересует, то что соц защита выплаты до 1,5 лет мне в этом случае выплачивать не будет!? Правильно?

22.11.2017, 08:29

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо будет обратиться в Фонд социального страхования по месту жительства для выплаты оставшейся части пособия на ребенка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

22.11.2017, 08:31

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Обратитесь в соцзащите и они будут выплачивать Вам пособие до 1,5 лет.

Удачи вам и вашим близким!

22.11.2017, 08:32

Будут, т.к. основания для получения пособия у Вас есть. Но если выплачивают 3 оклада, то можно и согласиться. Вот только должны выплачивать, исходя из среднего заработка.

22.11.2017, 08:33