Как получить пособие после увольнения в декрете из ликвидирующейся фирмы?

Здравствуйте. Ликвидируется фирма (без банкротства), я в декрете до 1,5 лет. По согласованию с фирмой увольняюсь по собственному желанию. Вопрос: будет ли государство выплачивать пособие в той сумме которую мне выплачивала фирма? И куда мне обращаться в соц защиту или на биржу труда?
Лучший ответ

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо будет обратиться в Фонд социального страхования для выплаты оставшейся части пособия на ребенка. Лучше бы Вас увольняли по сокращению, тогда выплаты гораздо больше!

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Добрый день, уважаемая Елена

Вам должны выплатить компенсацию и предупредить за 2 месяца, лучше если сократят вас. Не будет. Обращайтесь в соц защиту

Удачи вам и вашим близким.