Можно ли продать жилье, если материнский капитал был обналичен на ипотеку?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нет, просто надо будет взять согласие органов опеки и тогда можно продать, главное, чтоб ипотека была погашена
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Обналичивание материнского капитала карается уголовным кодексом Если вы не знали. На ипотеку можно потратить. Удачи вам и всего наилучшего.
Обналичивать материнский капитал нельзя. Написано будет потрачено на приобретение недвижимости, то вы обязаны будете выделить доли детям. А до достижения ими совершеннолетия для продажи требуется согласия органов опеки и попечительства. Скажем так, это некое препятствие для продажи, впрочем, как и ипотека.
Это неправда. Можно продать жильё, только для совершения такой сделки обязательно требуется получить разрешение органа опеки и попечительства.