Иркутск, 22.11.2017, 08:14

Микрофинансовая организация обратилась в районный суд для повторного взыскания долга после прекращения исполнительного производства

Вопрос №13501090 из г. Иркутск
опубликован 22.11.2017, 08:14
В отношении меня было исполнительное производство по долгу микрофинансовой организации. Производство было прекращено за исполнением. Через 3 года микрофинансовая организация обратилась в районный суд, чтобы взыскать деньги с меня. Якобы судебные приставы взыскали деньги не в полном объеме. Дополню, первое решение было мировым судом, сейчас подано в районный суд. Своим решением судебные приставы, я так понимаю подтвердили взыскание долга полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

22.11.2017, 08:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте письменное возражение на исковое заявление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет, пересмотрите решение мирового суда, если там нет "расторгнуть договор...", то тогда Вам неустойку за новый период выставили

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:16

Доброго вам времени суток. Подавайте в данной ситуации письменное возражение на исковое заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 08:18

В течении всего времени я считал и считаю, что долг был выплачен полностью. У меня на судебное заседание будет ответ судебных приставов.

22.11.2017, 08:28

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы можете считать что есть, но Вам надо руководствоваться исковым заявлением истца

Посмотрите за какой период он с Вас взыскивает долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Загрузите сюда копию искового заявления, если есть такая возможность. Непонятно, на чем они основывают свои требования

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:31