Нижневартовск, 22.11.2017, 09:07

Оформление наследства на банковский счет умершей матери, прописанной в другом городе, но проживавшей с нами

Вопрос №13501322 из г. Нижневартовск
опубликован 22.11.2017, 09:07
Добрый день. Как можно оформить наследство на банковский счет умершей матери, которая была прописана в другом городе но проживала с нами.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство оформляется по месту последней регистрации наследодателя. Необходимо подать нотариусу заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство о праве на наследство.

22.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. А затем с этим документом в банк, где был открыт счет.

22.11.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, а затем в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 09:15

Мне нужно лично ехать в другой город или я могу димтанционно это сделать,?

22.11.2017, 09:12

Добрый день!

Можете дистанционно, Вы можете написать заявление и отправить его по почте с уведомлением о вручении, тут без проблем.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 09:14

Вы можете обратиться к любому нотариусу. Если нужно будет переслать ваше заявление в другой город, нотариус обязан будет это сделать. Всего доброго.

22.11.2017, 09:15

Доброго вам времени суток. Заявление можно отправить и дистанционно, если у вас нет возможности поехать. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 09:15

Вы может Отправить заявление с использованием услуг почты России, направьте письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

22.11.2017, 09:18