Оформление наследства на банковский счет умершей матери, прописанной в другом городе, но проживавшей с нами
Наследство оформляется по месту последней регистрации наследодателя. Необходимо подать нотариусу заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! Обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. А затем с этим документом в банк, где был открыт счет.
Доброго вам времени суток. Необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, а затем в банк. Удачи вам и всего наилучшего.
Мне нужно лично ехать в другой город или я могу димтанционно это сделать,?
Добрый день!
Можете дистанционно, Вы можете написать заявление и отправить его по почте с уведомлением о вручении, тут без проблем.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Вы можете обратиться к любому нотариусу. Если нужно будет переслать ваше заявление в другой город, нотариус обязан будет это сделать. Всего доброго.
Доброго вам времени суток. Заявление можно отправить и дистанционно, если у вас нет возможности поехать. Удачи вам и всего наилучшего.
Вы может Отправить заявление с использованием услуг почты России, направьте письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.