Как сохранить квартиру при суде по взысканию из-за задолженности по ипотеке - советы и рекомендации
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно Вам надо с банком решать вопрос о заключении мирового соглашения
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Как минимум заявить ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. В остальном нужно знать обстоятельства дела.
Здравствуйте! В суде попросите применить статью 333 ГК РФ, также объясните по какой причине вы нарушили платежи, если вас уволили с работы, приложите копию приказа об увольнении и другие доказательства, которые вам смогут помочь снизить неустойку и сохранить квартиру, можете попробовать заключить мировое соглашение по составлению рассрочки платежа.