Звонок в полицию о потере документов - участковый из другого города приглашает на допрос

Вопрос №13501409 из г. Оренбург
опубликован 22.11.2017, 09:21

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: мой знакомый потерял документы и моя мама позвонила в полицию, чтобы проконсультироваться, я нахожусь в другом городе и мне в соц. сетях пишет участковый из этого города и пишет, чтобы я и мой знакомый пришли на допрос.

Лучший ответ
Рекомендуется

Требования правомерные. Если заявление зарегистрировано в КУСП то с вас должны быть взяты объяснения и проведена проверка. Только выслать он вам должен официальные повестки, а не писать в соцсетях. Всего доброго.

22.11.2017, 09:23

Здравствуйте, вы ему так и ответьте, что явиться не представляется возможным ввиду того, что находитесь в другом городе и ваше материальное положение не позволяет явиться.

22.11.2017, 09:23

Участковый из того города, где я сейчас

Сказал, что прислать повестку не может, так не знает место жительства и телефон.

22.11.2017, 09:25

Так придите. Это же в интересах вашего знакомого. Документы он должен восстановить а для этого нужно обращение в полицию. Всего доброго.

22.11.2017, 09:28

В том случае если вы заинтересованы конечно же вы имеете право дать соответствующие объяснения и пояснения и для этого можете явиться и дать свои показания.

22.11.2017, 09:37