LSN Messenger
Москва, 22.11.2017, 10:08

Орфографические ошибки в договоре дарения - влияние на оспаривание сделки купли-продажи

Вопрос №13501473 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 10:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У собственника квартиры правоустанавливающий документ договор дарения. В нем имеются орфографические ошибки не склоняется его фамилия. Может ли это повлиять в дальнейшем на оспаривание сделки купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ошибки такого характера, никакой роли не играют для оспаривания договора и признания его недействительным. Всего хорошего.

22.11.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет это не может повлиять на законность данного договра, а тем более повлечь его оспаривание, можете не волноваться, все нормально.

22.11.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Орфографические ошибки в договоре ни в коей мере не дают оснований для оспаривания договора. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Не существенные ошибки не могут повлиять на действительность совершенной сделки. Данная опечатка не является основанием для оспаривания.

22.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Договор дарения не является правоустанавливающим документом, он является основанием для приобретения права. Можете переписать договор, но хочу напомнить Вам что фамилии, принадлежащие мужчине, заканчивающиеся на согласную (например, Петкун Иван) склоняются по падежам, а вот женские (например, Петкун Ирина) - не склоняются по падежам.

22.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Правильно ли я понимаю, что опечатки в договоре дарения не влияют на законность оформления свидетельства о государственной регистрации права?

22.11.2017, 10:46

Здравствуйте. Всё зависит от ошибки. Если у вас неправильно склонили фамилию, то это не влияет на Законность оформления свидетельства о перехода права собственности.

22.11.2017, 10:48

Опечатки в договоре дарения не влияют на законность сделки дарения.

С 15.07.2016 года Свидетельство о государственной регистрации права не выдается. Нужно подать заявление о исправлении технической ошибки в отдел приема-выдачи документов Росреестра. Можете заказать Выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что ошибок больше
нет.

22.11.2017, 10:49

Здравствуйте! Правильно понимаете. Технические ошибки в договоре не является основанием для признания договора дарения недействительным.

22.11.2017, 10:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Несущественные ошибки, опечатки не повлияют

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 10:50

Добрый день, уважаемый Дмитрий.

Все зависит от характера ошибки, если незначительная то не влияет.

Удачи вам и вашим близким!

22.11.2017, 11:00