Возможность получения российского гражданства для украинца, уехавшего из страны в 1989 году - сроки и необходимые расходы
Добрый день, уважаемый посетитель!
В зависимости от того, есть ли основания по статье 14 закона РФ "О гражданстве", или нет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
В данном случае получить гражданство можно при наличии оснований, порядок указан в ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, и ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, которая предусматривает упрощенной порядок получения, так же нужно знать детали, может быть есть основание воспользоваться какой либо из программ. Но если покинул территорию Украины, то получается он приобрел бы гражданство Украины.
Удачи в решении Вашего вопроса.