Возможность продажи общей квартиры с долей внука - права и ограничения
Я опекун несовершеннолетнего внука, у нас с ним есть совместное имущество - квартира, в равных долях. Регистрация у внука есть как в общей квартире, так и в моей квартире. Могу ли я продать общую квартиру, положив долю внука на его счёт, с последующей покупкой квартиры в другом населённом пункте?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно можете продать - но для этого необходимо получить согласие органлв опеки
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Можно продать квартиру, однако для совершения такой сделки понадобится то разрешения органа опеки и попечительства. Обратитесь с таким заявлением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
С согласия органа опеки - безусловно можете
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Этот вопрос вы должны задавать в органах опеки и попечительства, если они разрешат продать квартиру на таких условиях, значит сможете это сделать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для продажи квартиры, где собственник несовершеннолетний, нужно обязательно согласие органов опеки и попечительства, а такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.