Поданный в суд на оспаривание отцовства, но бывшая жена отказывается сделать экспертизу ДНК - как защитить свои права?

Подал в суд на оспаривание отцовства насчёт дочери от бывшей жены. На заседании она подала ходатайство, что согласна с моими исковыми требованиями, что я не отец. Однако судья сказал, что нужны реальные доказательства, назначил экспертизу днк. Я отвёз документы в экспертную организацию, бывшая жена отказалась ее делать, дали бумагу об этом. Как я могу доказать свою правоту в этой ситуации, если мне не дают такой возможности?

Лучший ответ

Если кто-то из участников процесса уклоняется от прохождения экспертизы, то суд может принять решение на основании имеющихся доказательств.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если она будет уклоняться, то суд должен тогда удовлетворить иск

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Александр. Добрый день. Суд перестраховывается, но теперь, когда жена официально отказалась от экспертизы, суд должен удовлетворить Ваши исковые требования.

Любой ситуации всегда можно Из найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте!

Обратитесь сами в суд с ходатайством о проведении генетической дактилоскопии. Если иследование покажет, что между вами и ребенком, скорее всего, нет родства, то можете считать дело выигранным.

Если супруга откажется, то суд решит что вы не являетесь отцом ребенка.

Отказ от экспертизы, будет рассматриваться в вашу пользу. Судья безграмотная.