Богодухов, 22.11.2017, 10:33

Можно ли отказаться от алиментов отца на двух детей? Как это сделать? И можно ли лишить его родительских прав?

Вопрос №13501786 из г. Богодухов
опубликован 22.11.2017, 10:33
Можно ли отказатся от елиментов отца на двух детей? Как ето сделать? И можно ли лишить его родительських прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист. Тогда удержание алиментов производиться не будет. Чтобы лишить родительских прав, нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика такой иск.

22.11.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно откзааться от алиментов нельзя, лишить можно как минимум при наличии долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Официально от алиментов отказаться нельзя, законом не предусмотрено в данном случае. Что бы лишить родительских прав нужны основания указанные в законе. Либо забрать исполнительный лист.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как забрать исполнительный лист? Разве они отдадут?

22.11.2017, 10:39

Добрый день!

Конечно отдадут, Вы же взыскатель в данном случае, это Ваше право его забрать, обязаны отдать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 10:40