Скажите пожалуйста, по закону, сколько можно держать собак в частном секторе?
Лимит на количество домашних животных действует только в отношении квартир, Ветеринарно-санитарные правила разрешают держать в квартире не боле двух животных (собак или кошек) независимо от площади квартиры. При наличии нескольких собственников или нанимателей в квартире, каждый имеет право на одно животное.
А вот про частные дома закон молчит. Значит, количество домашних животных в частном доме определяется лишь пристрастиями хозяев. Конечно, при этом должны соблюдаться санитарные нормы, в первую очередь это касается вакцинации против бешенства. Также на заборе должна быть табличка, сообщающая о собаке.