Как подать иск в суд и признать договор не заключенным или какой подать иск?
Добрый день Алексей!
1. Во первых необходимо выяснить, получали ли Вы деньги с Банка или у физического лица (зависит от ситуации)?
2. Если получали что в замен Вами было предоставлено кредитору (договор, расписка и т.д.)?
3. Если расписка, то кредитор вправе обращаться в суд о взыскании с Вас долга.
Если же нет никакого документа предоставленного Вами кредитору, тогда надо задаться вопросом, на основании какого документа он обратился в суд.
Согласно ГПК РФ Вас должны были известить о времени и месте проведения судебного слушания, если Вы не получали извещение, тогда следует обратиться в суд об отмене судебного приказа, если районный суд откажет Вам обращайтесь в вышестоящие инстанции (областной или Верховный суд). Запомните, в кодексе есть такое понятие как "процессуальное и материальное право". В случае нарушения одного из них при вынесении судебного приказа, срок на такие судебные акты не распростроняется и Вы в любое время можете обратиться с жалобой с постановкой вопроса "отмена судебного приказа и новое рассмотрение дела" уже с Вашим участием. Если же Вы участвовали во время вынесения судебного приказа на судебном слушании, тогда здесь немного сложнее будет. Вам необходимо более подробно описать ситуацию. До свидания!