Можно ли предложить компенсацию сотрудникам при реорганизации организации в соответствии с ТК РФ?
Добрый день! При реорганизации Вас должны уволить по сокращению штата, поэтому сумму компенсации при увольнении по соглашению нужно рассчитывать исходя из 2 х месячного срока предупреждения об увольнении и оплате 3 мес после увольнения с зачетом выходного пособия. И это в том случае, если Вы рассчитываете сразу трудоустроиться. Если же нет, то увольняться по соглашению сторон не стоит.
Добрый день! Да, Вы можете расторгнуть трудовой договор с работодателем по соглашению сторон. Сумму компенсации можете указать любую, главное чтоб работодатель согласился с размером указанной суммы.