Какую компенсацию имеет право получить уволенный работник после 10 дней работыодателя?
Работодатель уволил. Сказал что мою работу будет выполнять сам. Прошло 10 дней. Предлагает по соглашению сторон. Какая компенсация? После отпуска прошло 9 месяцев. Мои предположения 2 среднемесячных зп+компенсацию за неиспользованный отпуск. Я прав?
Если ваш работодатель ИП, то никаких компенсаций за увольнение по сокращению штата выплачивать он не обязан.
Если это организация, то:
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).
ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН -КОМПЕНСАЦИЯ ТАКЖЕ ПО СОГЛАШЕНИЮ ВАШИ УСЛОВИЯ СПРАВЕДЛИВЫЕ НО СОГЛАСИТСЯ ЛИ НА НИХ РАБОТОДАТЕЛЬ???