LSN Messenger

Возможно ли включить в завещание запрет на передачу доли дома дочери в случае инвалидности или смерти и как сформулировать такой запрет в соответствии с правовыми нормами?

Вопрос №13502085 из г. Тверь
опубликован 22.11.2017, 11:21
В собственность приобретаю 1/2 частного дома. Есть дочь 21 года. Возможно ли указать в завещании запрет на передачу владения доли дома дочери в случае инвалидности или смерти? Каким образом формулировать запрет и не нарушает ли такая формулировка каких-либо положений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Огранить под условием в наследстве нельзя. Вы только имеете право ограничить в наследстве дочь путем составления завещания.

22.11.2017, 11:27

В составлении завещания возможно ли установить такое условие.

22.11.2017, 13:56

Нет, нельзя установить такое условие в завещании. В завещании можно просто установить условие о том, что дочь лишается право на наследство без условий.

22.11.2017, 13:59