Проблема с банком Русский Стандарт - долг, необъяснимый рост и угроза передачи дела в прокуратуру
Это коллекторы. Нет никаких оснований обращаться в прокуратуру. Судя по вашему вопросу, срок исковое давности уже истёк.
Добрый день! Это коллекторское агентство, которому банк уступил свои требования. Так как срок исковой давности уже давно прошел они не могут с Вас ничего взыскать. Так что их угрозы напрасны.
Доброго Вам времени суток!
Это коллекторское агенство-обращайтесь с жалобой в службу судебных приставов-это их контролирующий орган.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Предложите им обратиться с иском в суд, а там Вы заявите о применении последствий пропуска трехлетнего срока исковой давности.
Здравствуйте! Быстрее всего это коллекторы. Можете предложить им решить этот вопрос в суде, а там заявите о пропуске срока исковой давности.