Санкт-Петербург, 22.11.2017, 12:07

Оформление комнаты после смерти нанимателя в муниципальной комнате - Как разрешить конфликт и определить нового нанимателя при наличии несовершеннолетних детей?

Вопрос №13502255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2017, 12:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если умер нанематеь в муниципальной комнате, у него остались двое детей совершенно летние, нужно оформить комнату, но не могут между собой договориться. Как быть и кто должен стать нанемателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто станет нанимателем неважно, у всех, кто зарегистрирован в этой квартире абсолютно равные права. Пока не договорятся, договор не заключат.

22.11.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Комната наследством не является,... если наниматель умер, то в комнате могут жить только те, кто в комнате зарегистрирован, либо комнату заберёт государство

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 12:08

Здравствуйте! Если оба зарегистрированы в комнате, то могут обращаться с заявлением о перезаключении договора социального найма. Но уж договариваться должны самостоятельно

22.11.2017, 12:15

Здравствуйте, Александр! Право на проживание и пользование комнатой у того кто зарегистрирован в комнате по месту жительства.

22.11.2017, 12:32

Не могут договориться, значит через суд?

22.11.2017, 12:28

Здравствуйте,

Пишите свои вопросы понятно, про что именно вы не можете договориться,.. если вы в комнате не прописаны, она вам принадлежать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 12:29

Да и через суд бесполезно. Если два человека зарегистрирлованы то суд не будет определять кто из них кто. Только вы в состоянии договориться. Разницы то нет никакой.

22.11.2017, 12:33